...

Азербайджанская Elite Travel приглашает на лечение в Чехию (ФОТО)

Бизнес Материалы 9 марта 2012 16:03 (UTC +04:00)
Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает на лечебно-оздоровительные туры на курорты в Чехии.
Азербайджанская Elite Travel приглашает на лечение в Чехию (ФОТО)

Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает в лечебно-оздоровительные туры на курорты Чехии, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.

Чешские курорты известны во всем мире. Ежегодно тысячи туристов посещают эти края в надежде поправить свое здоровье и отдохнуть душой.

Лечебно-оздоровительный туризм в Чехии получил свое развитие, благодаря наличию минеральных источников, целебных грязей и солей. Карловы Вары, Марианске Лазне, Франтишковы Лазне известны своими целебными водами.

Помимо этого, санаторный отдых возможен и на других курортах Чехии: туристов ждут Яхимов (радоновые воды), Константиновы Лазне, Климковицы, Дарков (йодобромные воды) и другие города.

Карловы Вары, Франтишковы Лазне и Марианске Лазне называют "курортным треугольником Чехии".

На территории государства - 38 крупных центров, несколько сотен лечебных источников, богатые залежи лечебных грязей. Все это делает Чешскую Республику одной из всемирно известных курортных держав. Сюда едут не только подлечиться, но и просто отдохнуть с комфортом.

Существует очень много причин, чтобы провести свой отпуск на курортах Чехии. Отдых, лечение, релаксация, забота о своем теле и душе - это отличные инвестиции в свое здоровье, которые в будущем сполна окупятся. В наше суетливое время очень важно позволить себе отдых, используя все оздоровительные и лечебные услуги, которые, в первую очередь, основаны на использовании лечебных природных ресурсов и многолетних традиций курортов удивительной Чехии.

Лечение в Чехии имеет множество преимуществ. Прежде всего, это разнообразие программ для лечения практически всего спектра заболеваний, транспортная доступность курортов. Широкий спектр ценовых предложений: от самых экономичных до проживания в роскошных пятизвездочных санаториях.

Что представляют собой чешские курорты?

- Это города, расположенные вблизи минеральных источников.
- Это высококачественные природные лечебные источники: минеральные воды, газы, пелоиды (грязи), климатические условия.
- Это более чем 100 лет традиции в сочетании с современными терапевтическими методами.
- Это исключительная репутация и уважение, многолетний опыт и результаты, говорящие сами за себя, высококвалифицированный и дружеский персонал, разумные цены.
- Это несколько специализированных курортов для детей. Дети с 2-летнего возраста могут проходить лечение на чешских курортах в сопровождении родителей.

Основная специфика курортов Чешской Республики заключается в том, что каждый курорт имеет свои отдельные спецификации по лечению и необходимо ознакомиться с ними. Многие туристы имеют представление только об одном курорте Чехии как о самом известном - о Карловых Варах, и ошибочно полагают, что все заболевания можно вылечить именно тут. Но это не так. Основными составляющими лечения являются вода и грязи. На каждом курорте вода имеет свой неповторимый состав солей и структуру грязи.

- Заболевания опорно-двигательной системы: Карловы Вары, Марианске Лазне, Яхимов, Теплице, Франтишковы Лазне, Янске Лазне, Тршебонь;

- Нарушения обмена веществ: Карловы Вары, Марианске Лазне, Подебрады, Лугачовице;

- Заболевания желудочно-кишечного тракта: Карловы Вары, Марианске Лазне;

- Заболевания почек, мочеполовой системы: Марианские Лазне;

- Болезни дыхательных путей: Марианские Лазне, Лугачовице, Янске Лазне, Есеники;

- Гинекологические заболевания: Марианске Лазне, Франтишковы Лазне, Есеник;

- Сердечно-сосудистые заболевания: Подебрады, Франтишковы Лазне;

- Заболевания периферийной нервной системы: Яхимов, Теплице, Есеник;

- Болезни органов кровообращения: Подебрады, Франтишковы Лазне, Есеник;

- Заболевания центральной нервной системы: Янске Лазне.

Современное лечение в Чехии не обходится без таких процедур, как ингаляции, фитотерапия, фитобальнеотерапия, гелиотерапия, эндогенное дыхание, дыхательные практики и упражнения, грязевые обертывания, травяные ванны, аэротерапия, эрготерапия, лечение по методу Кнайппа, промывание кишечника, йодобромные и минеральные ванны, радоновые, серные, углекислые ванны, шотландский душ, все виды массажа, закаливания и многое другое.

Все эти процедуры носят как оздоровительный, так и профилактический характер. Они показаны людям с теми или иными заболеваниями. Каждая из процедур или каждый из видов терапии были разработаны специалистами - врачами, биологами, химиками. Например, широко применяемый шотландский душ представляет собой пущенную с расстояния трех метров холодную и горячую воду. Этот метод позволяет придать бодрости телу и духу, стимулируя кровообращение, полностью обновляя процессы организма.

Другой несложный метод лечения - прием минеральной воды внутрь - тоже очень действенный и полезный. Все гениальное просто: достаточно употреблять минеральные воды источников по указаниям санаторного врача. Чешская минеральная вода оказывает лечебное воздействие, восстанавливая нарушенную секрецию желудка и кишечника, оказывая противовоспалительное действие, снимая спазмы желудочно-кишечного тракта, устраняя появление желудочно-кишечных диспепсических расстройств, повышая усвоение питательных веществ и витаминов.

Применение природного газа возможно на Марианске Лазне - источник Марии является мощным источником природного целебного газа. Процедура приема газа в виде специальных газовых конвертов способна тут же снять нежелательные симптомы заболеваний, понизить кровяное давление, улучшить деятельность сердца и кровоснабжение. Этот газ применяется и в виде подкожных инъекций при заболеваниях суставов, позвоночника, ишемической болезни сердца, проблемах половой сферы.

Лечение в Чехии - настоящая находка для тех, кому важно здоровье, особенно здоровье своих близких.

Возможность сочетать лечение с полным удовольствия отдыхом - подлинное соответствие нашему времени, хотя именно эти курорты занимают первые места по уровню и полноценности отдыха вот уже не первое столетие и были широко известны по всему миру, начиная со средних веков.

Лечение в Карловых Варах на 1 человека при двухместном размещении за 14 дней обойдется:

3* - от 772 AZN, 4* - от 922 AZN, 5* - 1523 AZN.
Цена ТУРА включает:
- проживание 14 дней при двухместном размещении,
- 3-разовое питание,
- базовое лечение,

- трансфер (аэропорт ПРАГА - санаторий КАРЛОВЫ ВАРЫ - аэропорт ПРАГА),

- медицинская страховка,
- виза.

• Авиаперелет в стоимость НЕ входит - от 448 AZN.

По вашему желанию мы можем забронировать отель любой категории на любом курорте Чехии!

Подробности на нашем сайте www.elite-travel.az

Лента

Лента новостей