...

В Берлине обсуждают перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере

Бизнес Материалы 15 марта 2012 17:28 (UTC +04:00)
В Берлине проходит двухдневная международная конференция "Туркменистан-Европа: перспективы сотрудничества", организованная Европейским союзом и министерством нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана.
В Берлине обсуждают перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере

В Берлине проходит двухдневная международная конференция "Туркменистан-Европа: перспективы сотрудничества", организованная Европейским союзом и министерством нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, пишет "Туркменинформ".

В конференции принимают участие главы ряда министерств и ведомств Туркменистана, таких как министерство нефтегазовой промышленности, госконцерн "Туркменхимия", Институт нефти и газа, а также представители крупнейших международных нефтяных компаний и международных организаций - Exxon mobil, Eni, CNPS, Petronas, Burried Hill, RWE Dea AG, Wintershall Holding GmbH, "Итера", Европейской комиссии, Энергетической хартии, Государственного департамента США.

В первый день работы конференции состоялась серия пленарных заседаний, в ходе которых их участники обменялись мнениями по вопросам развития нефтегазового сектора Туркменистана и его интеграции в мировые нефтегазовые рынки. Представители ТЭК Туркменистана также провели серию переговоров с руководителями ряда нефтяных компаний, посвященных перспективам развития сотрудничества в данной сфере.

Конференция продолжает свою работу.

Лента

Лента новостей