...

В Азербайджане запускается шестой процессинговый центр

Бизнес Материалы 23 марта 2012 09:15 (UTC +04:00)
Российский системный интегратор "БПЦ "Банковские Технологии" завершил процесс внедрения семейства продуктов SmartVista и создания собственного процессингового центра в азербайджанском Bank of Baku, говорится в четверг в сообщении компании.
В Азербайджане запускается шестой процессинговый центр

Азербайджан, Баку, 23 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Российский системный интегратор "БПЦ "Банковские Технологии" завершил процесс внедрения семейства продуктов SmartVista и создания собственного процессингового центра в азербайджанском Bank of Baku, говорится в четверг в сообщении компании.

Это второй проект данной российской компании в Азербайджане. Первый проект по созданию процессингового центра был реализован компанией с азербайджанским банком -TexnikaBank. В рамках этого проекта был создан TexKart, который приступил к деятельности в феврале 2010 года.

Ранее Bank of Baku использовал аутсорсинговую модель процессинга, которая существенно ограничивала возможности по разработке и внедрению конкурентоспособных продуктов и услуг. С внедрением решения SmartVista банк получил возможность значительно ускорить вывод на рынок новых продуктов, расширить спектр услуг для своих потребителей и значительно снизить операционные издержки.

Новая платформа позволила Bank of Baku полностью контролировать собственный платежный бизнес, оперативно выпускать новые карточные продукты, эффективно управлять сетью банкоматов и предложить дополнительные услуги своим клиентам. В Bank of Baku также внедрено решение для предупреждения мошенничества SmartGuard, осуществляющее 100-процентный мониторинг транзакций и обеспечивающее эффективное противодействие мошенническим операциям.

Bank of Baku является крупнейшим розничным банком в регионе, планирующим в течение ближайших двух лет увеличить объем эмиссии карт до 500 тысяч единиц. С помощью "БПЦ Банковские Технологии" в кратчайший срок прошел процесс EMV-сертификации банка.

Выпуск собственных SMART-карт стал еще одним шагом в реализации внутренней стратегии по предотвращению мошенничества по операциям с картами. Теперь Bank of Baku предлагает своим клиентам весь спектр карточных продуктов компаний MasterCard и Visa.

Планы развития банка предполагают существенное увеличение количества подразделений, банкоматов и круглосуточных информационных киосков на территории Азербайджана. Для реализации этих планов Bank of Baku внедрил решение "БПЦ Банковские Технологии" SmartATM, которое осуществляет комплексное управление сетью банкоматов.

Решение SmartATM позволяет в режиме реального времени получать данные о функционировании всей сети банкоматов, в том числе по объему наличности в каждом устройстве.

На сегодня в Азербайджане уже действуют пять процессинговых центра - Azericard, MilliKart, TexKart, RoyalCard и процессинг KapitalBank. Платежные карты Bank of Baku обслуживались в MilliKart.

Bank of Baku образован в 2005 году в результате слияния двух местных частных банков - ОАО "Bank of Baku" и КБ "IlkBank".

Лента

Лента новостей