...

Шри-Ланка для туристов из Азербайджана

Бизнес Материалы 3 апреля 2012 12:36 (UTC +04:00)
Туристы из стран СНГ постоянно расширяют географию своих путешествий, открывая для себя новые, более далёкие уголки планеты.
Шри-Ланка для туристов из Азербайджана

Азербайджан, Баку, 3 апреля / Trend /

Туристы из стран СНГ постоянно расширяют географию своих путешествий, открывая для себя новые, более далёкие уголки планеты. Искушенные путешественники наверняка уже присматриваются к поездке на Шри-Ланку, поэтому первая бюджетная авиакомпания из Дубая, flydubai, специально для них подготовила несколько советов, как сделать свой отдых на Шри-Ланке незабываемым, говорится в сообщении компании.

Остров Шри-Ланка, который многие из нас знают ещё под названием Цейлон, становится всё более популярным местом отдыха туристов. За прошлый год на острове побывало 800 000 иностранных туристов, а к 2016 году правительство Шри-Ланки планирует увеличить турпоток до 2,5 миллионов человек в год. Большинство иностранных туристов прибывает на Шри-Ланку с пересадкой в Дубае. В прошлом году только самолётами авиакомпании flydubai на остров прилетели 60 000 туристов, что на 125% больше, чем в 2010 году. Реагируя на увеличение турпотока, авиакомпания flydubai решила подготовить ответы на вопросы, чаще всего волнующие туристов.

Столица Шри-Ланки Коломбо и территория вокруг неё представляет огромный интерес для людей, интересующихся сокровищами мировой культуры. В Шри-Ланке расположены восемь объектов всемирного наследия: Галле, Канди, Сигирия, Анурадхапура, Полонннарува, пещерный храм Дамбула, Центральные горы и национальный парк Синхараджа.

Шри-Ланка считается колыбелью буддизма, поэтому на острове хранится множество святынь этой религии, в честь которых проводятся специальные церемонии. Наиболее известной реликвией считается священный зуб Будды, хранящийся в храме Далада Малигава в Канди. Церемония, связанная с этой святыней, длится несколько дней с участием сотен слонов и танцоров в национальных костюмах. В руках участники церемонии несут факелы и флаги.

Расположенные неподалёку курортные городки, такие как Хиккадува и Унаватуна, великолепно подойдут для тех туристов, кто предпочитает расслабленный пляжный отдых, наслаждение солнцем, купанием в море, сёрфингом и дайвингом. Пляжи здесь защищены естественным рифом, что делает купание на них совершенно безопасным. Некоторые из них вошли в список "10 самых красивых пляжей мира" по версии телеканала Дискавери и Марка Эллинга, автора серии путеводителей "Rough Guides".

В Коломбо имеется широчайший выбор гостиниц, от пятизвездных отелей сети Taj до более демократичных и доступных по цене. При посещении Гале, можно остановиться в эксклюзивном и романтичном отеле Dutch House, из окон которого открывается великолепный вид на бухту. Гостиница Sun House, которая станет отличным местом отдыха после изучения рынков и деревень Южной провинции.

Шри-Ланка славится своими ремёслами, в том числе резьбой по дереву и слоновой кости, масками ручной работой, батиком и корзинами, которые, безусловно, порадуют ваших близких и друзей. Для вашей второй половинки вы можете привезти ювелирные изделия с бриллиантами, изумрудами и рубинами, сделанные руками местных мастеров. И, само собой, не забудьте взять с собой местный чай!

Среднегодовая температура на острове составляет +27°C, относительная влажность днём в среднем составляет более 70%, а в июне достигает 90%. Существенные изменения в погоде наступают в Коломбо с приходом сезона муссонов, который длится с мая по август и с октября по январь. В эти периоды на острове идут ливневые дожди.

Граждане Азербайджана могут получить визу у местных туроператоров. Виза выдаётся в течение 24 часов и стоит 25 АЗН.

Из стран СНГ практически невозможно попасть на Шри-Ланку прямым рейсом, поэтому по пути нужно будет сделать пересадку. Наилучшим вариантом можно с уверенностью назвать перелёт авиакомпанией flydubai с пересадкой в Международном аэропорту Дубая. flydubai выполняет полёты в Коломбо пять раз в неделю. Рейсы вылетают из Дубая по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам.

Стоимость билета из Баку в Коломбо обходится от 407 АЗН. Подробности, в том числе информацию о рейсах и стоимости билетов, вы можете узнать на сайте www.flydubai.com или обратившись в местное туристическое агентство.

Лента

Лента новостей