...

Турецкий банк огласил планы по расширению операций на рынке платежных карт Азербайджана

Бизнес Материалы 18 сентября 2012 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

YapiKredi Azerbaijan планирует до конца 2013 года довести суммарного оборота по картам в 228 миллионов долларов и выпустить 150 тысяч карт, сказала заместитель генерального директора по розничным продажам турецкого YapiKredi Bankasi Назан Сомер во вторник на презентации в Баку нового продукта - Worldcard.

"На второй год данной инициативы суммарный оборот ожидается на уровне 534 миллионов долларов", - сказала Сомер.

По ее словам, на конец июля 2012 года количество кредитных карт YapiKredi Azerbaijan составило 279 тысяч единиц, а уровень их использования находится на уровне пяти процентов, в то время как суммарный оборот по кредитным картам за тот же период составил 811 миллионов манатов.

По словам исполнительного директора турецкого банка Фаика Ачыкала, YapiKredi Bankasi работает на азербайджанском рынке более 20 лет и на конец августа текущего года активы YapiKredi Azerbaijan составили 288,3 миллиона долларов.

"Эти показатели позволили банку вывести на рынок данный продукт, и банк добьется больших успехов в сфере кредитно-платежных систем, основываясь на своем 23-летнем опыте работы на банковском рынке Азербайджана", - сказал Ачыкал.

Первостепенной целью внедрения Worldcard в Азербайджане является повышение осведомленности потребителей и сектора розничной торговли.

Yapi Kredi Bank Azerbaijan является дочерней структурой турецкого Yapi Kredi Bankasi. Акции турецкого Yapi Kredi Bankasi переданы на паритетной основе группе Koc (Турция) и группе UniCredit (текущий бенефициарий Международного Московского банка; лидер среди межнациональных банковских групп на рынках Центральной и Восточной Европы).

Официальный курс на 18 сентября составляет 0,7853 AZN/USD.

Лента

Лента новостей