...

ЕС обсуждает с Азербайджаном проекты для финансирования в 2013 году

Бизнес Материалы 3 октября 2012 18:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Европейский союз (ЕС) обсуждает с правительством Азербайджана проекты для финансирования в 2013 году, сообщил Trend накануне посол ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа.

"Сейчас мы рассматриваем различные проекты, которые можем финансировать. Мы хотим работать в координации с правительством Азербайджана и гражданским обществом", - сказал Кобиа.

По его словам, в 2012 году сторонам не удалось достичь прогресса по проекту усиления потенциала в сфере управления государственными финансами в Азербайджане.

"Мы хотели предоставить финансирование в 20 миллионов евро под большой проект, однако, пока не удалось договориться с правительством страны", - сказал Кобиа.

Посол выразил уверенность в продолжении роста торгового оборота между Азербайджаном и ЕС в будущем.

"Сегодня более 60 процентов внешнеторговых операций Азербайджан осуществляет со странами ЕС. Италия является крупнейшим импортером азербайджанской продукции, в особенности нефти. Мы надеемся, что эта тенденция продолжится. Азербайджану выгодно иметь такого стабильного партнера, как ЕС, а нам выгодно закупать продукцию, которую предлагает Азербайджан. Это сотрудничество является взаимовыгодным для обеих сторон", - сказал Кобиа.

Тэги:
Лента

Лента новостей