...

Цены на компьютерные комплектующие в Иране вырастут в 5 раз

Бизнес Материалы 11 ноября 2012 16:31 (UTC +04:00)
Глава иранской ассоциации продавцов компьютеров Мехди Мирмехди подверг критике недавнее решение администрации о запрете на импорт компьютеров в качестве предметов роскоши, сказав, что это может привести к росту цен на компьютерные комплектующие в 3-5 раз, сообщает агентство Mehr News в воскресенье.
Цены на компьютерные комплектующие в Иране вырастут в 5 раз

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Г. Мехди/

Глава иранской ассоциации продавцов компьютеров Мехди Мирмехди подверг критике недавнее решение администрации о запрете на импорт компьютеров в качестве предметов роскоши, сказав, что этот шаг может привести к росту цен на компьютерные комплектующие в 3-5 раз, сообщает агентство Mehr News в воскресенье.

В среднем одна иранская семья имеет один компьютер. Удивительно, что компьютер был включен в список предметов роскоши, добавил он.

Иран временно запретил ввоз некоторых "предметов роскоши", включая иномарки и мобильные телефоны, чтобы сэкономить миллиарды долларов на товарах первой необходимости в условиях ухудшения санкций.

"Те продукты, которые не производятся внутри страны будут удалены из списка (запрещенных предметов), но большинство из названных продуктов, производится в стране и нет необходимости их импортировать ", заявил представитель министерства торговли Ирана Сасан Ходаеи.

Тэги:
Лента

Лента новостей