...

Сокращение Азербайджаном лимита внешних займов не повлияет на операции ЕБРР в стране

Бизнес Материалы 15 ноября 2012 13:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Серьезное сокращение в 2013 году лимита на внешние заимствования правительством Азербайджана не повлияет на операции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в стране.

Об этом сказал Trend в четверг глава представительства ЕБРР в Азербайджане Нил Маккейн.

В 2013 году лимит заимствования, по сравнению с 2012 годом, снижен на 1,3 миллиарда манатов, или на 62,5 процента до уровня в 750 миллионов манатов.

"Нас это не беспокоит, так как мы сосредоточены на частном секторе. Мы уже подписали контракты по довольно крупным проектам в прошлом году", - сказал Маккейн.

По его словам, пока нет новых конкретных проектов в сфере инфраструктуры в Азербайджане.

"При наличии достаточно большого количества проектов в частном секторе у нас очень много перспектив", - сказал Маккейн.

Стратегия ЕБРР в Азербайджане направлена на поощрение мелких частных предприятий, развитие банковского сектора и ненефтяного сектора экономики.

На сегодня ЕБРР выделил Азербайджану свыше 1,5 миллиарда долларов на финансирование 120 проектов в различных секторах экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей