...

Pasha Bank реализует II этап программы по развитию азербайджанской бизнес-журналистики

Бизнес Материалы 7 декабря 2012 16:31 (UTC +04:00)
В рамках второго этапа реализации программы по развитию местной бизнес-журналистики, претворяемой в жизнь PASHA Bank в партнерстве с British Council, в Баку прибыл известный журналист и консультант Дэн Мэйсон,
Pasha Bank реализует II этап программы по развитию азербайджанской бизнес-журналистики

Азербайджан, Баку, 7 декабря / Trend /

В рамках второго этапа реализации программы по развитию местной бизнес-журналистики, претворяемой в жизнь PASHA Bank в партнерстве с British Council, в Баку прибыл известный журналист и консультант Дэн Мэйсон, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

В течение этой недели участники программы имели возможность научиться современным приемам, применяемым в онлайн-журналистике, познакомиться с инструментами и методами поиска необходимого контента и ведения профессионального блога.

Помимо этого, Мэйсон ознакомил местных журналистов с западным опытом использования социальных медиа в своей работе для моментального освещения событий.

Также в рамках тренинга представители масс-медиа провели встречу с главным операционным администратором, членом правления PASHA Bank, Эмилем Гаджиевым. Представитель банка рассказал журналистам, обозревающим преимущественно экономические темы, о текущих процессах на банковском рынке, о принципах работы участников рынка на примере PASHA Bank, о коммуникации банка с отечественными и зарубежными медиа, а также ответил на их вопросы.

Программа по развитию местной бизнес-журналистики состоит из нескольких специальных медиа-курсов под руководством профессиональных тренинг-преподавателей из-за рубежа и ознакомительной поездки журналистов местных СМИ в Великобританию, в рамках которой запланированы проведение встреч и обмен опытом азербайджанских работников масс-медиа с журналистами ведущих газет, журналов и других СМИ этой страны.

Главной целью проекта является создание ведущей группы журналистов, освещающих экономические темы, которые, ознакомившись с многолетним опытом европейских коллег, смогут использовать полученные навыки в еще более профессиональном информировании и анализе происходящих в стране экономических преобразований и различных бизнес-процессов.

Тэги:
Лента

Лента новостей