...

В Азербайджане станет возможной социальная аренда жилья

Бизнес Материалы 18 декабря 2012 16:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане станет возможной социальная аренда жилья для малоимущих семей,
В Азербайджане станет возможной социальная аренда жилья

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Д. Насибова/

В Азербайджане станет возможной социальная аренда жилья для малоимущих семей, сказала во вторник на мероприятии, посвященном жилищно-коммунальным проблемам в Азербайджане заместитель министра экономического развития страны Севиндж Гасанова.

"Для того, чтобы малообеспеченные слои населения страны могли обеспечить себя жилплощадью, с 2005 года у них появилась возможность воспользоваться в этих целях социальной ипотекой. Однако, как известно, далеко не все граждане имеют возможность получить кредиты в рамках социальной ипотеки. Ввиду этого, в рамках принятых со стороны государства мер, в Азербайджане будет внедрена социальная аренда жилья, предназначенная для лиц с небольшим доходом, что является серьезным шагом на пути решения вопроса обеспечения жильем малоимущих семей в стране", - сказала замминистра.

По ее словам, все условия для получения жилья посредством социальной аренды отражены в Жилищном кодексе Азербайджана. На сегодняшний день в Азербайджане, в среднем, на человека приходится 18 квадратных метров жилья, и этот показатель продолжает расти.

В рамках мероприятия также были представлены новые методы управления жилищным фондом.

Тэги:
Лента

Лента новостей