...

Иран посетит высокопоставленная иракская торговая делегация

Бизнес Материалы 9 января 2013 17:50 (UTC +04:00)
Иракская торговая делегация, состоящая более чем из 200 высокопоставленных должностных лиц государственного и частного секторов, в ближайшее время посетит Иран

Азербайджан, Баку, 9 января /Trend Ф. Мехди, Е. Косолапова/

Иракская торговая делегация, состоящая более чем из 200 высокопоставленных должностных лиц государственного и частного секторов, в ближайшее время посетит Иран, сообщает иранское агентство Mehr News со ссылкой на генерального секретаря ирано-иракской совместной торгово-промышленной палаты Джаханбахша Санджаби.

По его словам, объем торговли между двумя странами в прошлом иранском году составил 10,7 миллиарда долларов. Ирак был главным торговым партнером Ирана.

В августе 2012 года министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мехди Газанфари на встречах с министром торговли Ирака Хейруллой Хасаномом Бабакером и министром промышленности и природных ресурсов Ахмедом аль-Карбули в Тегеране заявил, что Иран готов создать совместные с Ираком компании в области торговли, транспорта и страхования.

Тогда стороны договорились о создании совместной компании с целью увеличения экспорта полезных ископаемых и промышленной продукции в Ирак.

Представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что товарооборот между двумя странами достигнет 12 -15 миллиардов долларов в текущем иранском году

Тэги:
Лента

Лента новостей