...

Парламентарии являются важным элементом международного сотрудничества - МВФ

Бизнес Материалы 23 мая 2013 11:28 (UTC +04:00)
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выразила сожаление по поводу того, что не может принять участие в конференции парламентской сети ВБ и МВФ, которая проходит в Баку, а также поблагодарила руководство Азербайджана за гостеприимство
Парламентарии являются важным элементом международного сотрудничества - МВФ

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend Э.Алиев/

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выразила сожаление по поводу того, что не может принять участие в конференции парламентской сети ВБ и МВФ, которая проходит в Баку, а также поблагодарила руководство Азербайджана за гостеприимство.

Видеообращение Лагард было представлено в рамках конференции.

"Наше сотрудничество с парламентариями продолжается постоянно. Я считаю парламентариев очень важным элементом международного сотрудничества потому, что их избрал народ, и они фактически представляют всю страну. Они, как никто другой, понимают проблемы, волнующие людей на местах. Поэтому мы стараемся регулярно встречаться с членами парламентов, налаживать и развивать наше сотрудничество. Это играет очень важную роль в решении глобальных экономических проблем", - сказала Лагард.

Парламентская сеть является независимой неправительственной организацией, которая предоставляет платформу более 1500 парламентариям из 140 стран для сотрудничества в целях повышения прозрачности, а также расширения сфер отчетности в процессах развития в своих странах. В цели организации входит усиление роли парламентариев и гражданского общества.

Организатором конференции с азербайджанской стороны выступает неправительственная организация Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA).

Тэги:
Лента

Лента новостей