...

В Грузии проходит ежегодная встреча стран-членов Голландской группы при МВФ и ВБ

Бизнес Материалы 1 июня 2013 14:24 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили открыл первого июня в Тбилиси ежегодную встречу стран-членов Голландской группы при Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирном банке (ВБ)
В Грузии проходит ежегодная встреча стран-членов Голландской группы при МВФ и ВБ

Грузия, Тбилиси, 1 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили открыл первого июня в Тбилиси ежегодную встречу стран-членов Голландской группы при Международном валютном фонде (МВФ) и Всемирном банке (ВБ). В своем приветственном слове Иванишвили поблагодарил Всемирный банк (ВБ) и МВФ за ту помощь, которую они оказывают Грузии.

Иванишвили подробно остановился на тех реформах, которые Грузия намерена провести в финансовой сфере и стимулировании бизнеса в стране. Премьер-министр подчеркнул, что после выборов первого октября и победы на них коалиции "Грузинская мечта" бизнес в стране освободился от любого давления извне.

"У нас большие планы, так как мы намерены способствовать улучшению экономического положения страны, а также улучшить положение наших сограждан. Грузия в мире находится на 114 месте по уровню жизни, и мы намерены сделать определенный прорыв. Грузия в этом отношении надеется на опыт наших коллег", - подчеркнул он.

Данная встреча стран-членов Голландской группы при МВФ и ВБ проходит ежегодно, и в ней участвуют управляющие центральных банков, министры финансов и экономики стран-членов группы (Болгария, Израиль, Румыния, Украина, Бельгия, Армения, Босния и Герцеговина, Хорватия, Кипр, Грузия, Македония, Молдова, Черногория и Нидерланды).

По словам организаторов мероприятия, встреча подобного уровня дает возможность представителям стран-членов группы обсудить разные финансовые темы, в частности, вопросы монетарной и фискальной политики.

Тэги:
Лента

Лента новостей