...

В Азербайджане начаты работы по внедрению партнерских соглашений с налогоплательщиками - министр

Бизнес Материалы 5 июня 2013 15:19 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана приступит к заключению партнерских соглашений с налогоплательщиками после утверждения соответствующих нормативных документов

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана приступит к заключению партнерских соглашений с налогоплательщиками после утверждения соответствующих нормативных документов, сказал Trend министр налогов Фазиль Мамедов.

"Уже начались работы по внедрению партнерских соглашений, подготовлены соответствующие документы, которые должны быть утверждены (специальные формы и т.д.), - сказал министр. - Уже после этого в соответствии с критериями риска мы приступим к подписанию партнерских соглашений".

Суть заключения партнерских соглашений состоит в том, что при соблюдении налогоплательщиком всех обязательств в рамках налогового законодательства министерство не будет проводить у него проверки.

Подобные соглашения могут заключаться также в сфере предоставления налоговых деклараций, налогового учета и так далее.

Подписание такого соглашения является правом налогоплательщика, а не обязательством. Это - новый формат сотрудничества между налогоплательщиками и министерством, целью которого является минимизация финансовых затрат, снижение рисков и облегчение условий контроля.

Тэги:
Лента

Лента новостей