...

Минналогов Азербайджана завершило работу над нормативно-правовой базой по внедрению партнерских соглашений (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 июня 2013 11:08 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана завершило работу над подготовкой нормативно-правовой базы для внедрения партнерских соглашений в стране
Минналогов Азербайджана завершило работу над нормативно-правовой базой по внедрению партнерских соглашений (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана завершило работу над подготовкой нормативно-правовой базы для внедрения партнерских соглашений в стране.

Об этом сказал директор Главного управления по налоговой политике и стратегическим исследованиям министерства Акиф Мусаев в среду в Баку во время выступления на III конференции по налоговому партнерству. Конференция организована министерством и американской торговой палатой (AmCham) в Азербайджане.

"Правовая база для работы партнерских соглашений нашла свое отражение в последних изменениях в Налоговый кодекс, после чего мы подготовили проекты нормативных документов. Этот пакет сейчас обсуждается соответствующими структурами, и он будет принят в ближайшее время", - сказал Мусаев.

По его словам, основным принципом этого нововведения является работа на добровольных началах и взаимном доверии.

"Естественно, речь не идет о снижении налогового бремени. Это делается с целью повышения точности налоговых подсчетов, лучшего управления рисками и так далее", - сказал Мусаев.

По его словам, при подписании подобных партнерских соглашений субъекты предпринимательства будут разделены по отдельным группам рискам, что в конечном итоге приведет к формированию понятия образцового налогоплательщика.

Тэги:
Лента

Лента новостей