...

Азербайджанский банк планирует увеличить объем кредитного портфеля на 16%

Бизнес Материалы 20 сентября 2013 18:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанский "Demir Bank" прогнозирует рост кредитного портфеля до 302 миллионов манатов к концу этого и 340-350 миллионов манатов - в 2014 году. На сегодня кредитный портфель банка равен 297 миллионам манатов.

Об этом сказал Trend в пятницу заместитель председателя правления банка Рауф Ахундов.

По его словам, банк отказался от агрессивных планов по росту потребительского кредитования и нацелен на развитие микрокредитования.

"Банк хочет оставаться универсальным банком. Мы нацелены на то, чтобы 30 процентов кредитного портфеля приходились на средние и крупные кредиты корпоративному сектору, другая значительная часть - на микрокредиты и маленькая доля - на потребительские кредиты", - сказал Ахундов.

"DemirBank", являющийся первым коммерческим банком страны, начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Голландская финансовая компания развития (FMO). "DemirBank" имеет рейтинги от Fitch Ratings и Planet Rating на уровне "В" с прогнозом "Стабильный".

Официальный курс на 20 сентября составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей