...

К концу 2014 года азербайджанский банк ожидает двукратный рост портфеля бонусных карт

Бизнес Материалы 23 сентября 2013 17:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

К концу 2014 года число бонусных карт ОАО "Unibank" - Albalı, может вырасти до 200 тысяч штук. Об этом сказал Trend в понедельник исполнительный директор азербайджанского "Unibank" Джалал Гасымов.

"Менее чем за год нахождения на рынке (с осени 2012 года), общее число карт Albalı достигло на сегодняшний день около 90 тысяч. Прогнозы по росту их числа оптимистичны - мы ожидаем, что к концу 2014 года их число достигнет 200 тысяч. При этом будет расти не только число карт, но и средний лимит по каждой из них - тем больше, чем активнее клиенты будут ими пользоваться", - сказал Гасымов.

По его словам, банк активно работает над развитием этого продукта.

"У банка для развития этого продукта имеются две разные стратегии - по привлечению клиентов и по стимулированию их к пользованию карточками. Что касается привлечения клиентов, сейчас Albalı продаются через филиалы банка. Кроме того, проводится общая имиджевая реклама. Эта работа приносит свои плоды - с начала 2012 года количество наших клиентов выросло с 40 до 270 тысяч человек, и мы стараемся регулярно проводить различные поощрительные акции для них - потому что нужно учитывать и фактор впечатлений. Когда клиент пользуется своей картой, получая различные бонусы и призы и доволен этим, он рассказывает об этом своим друзьям, знакомым и таким образом способствует росту спроса на наш продукт", - сказал Гасымов.

По словам исполнительного директора "Unibank", социальные сети также являются очень важным инструментом продвижения продуктов банка.

"Мы поддерживаем высокую активность и в социальных сетях, так как основная часть наших клиентов - люди в возрасте до 35 лет, которые любят инновации, новые технологии. Что же касается увеличения оборачиваемости по уже выданным карточкам, ведется постоянная работа с партнерами по проведению акций, связанных с увеличением срока рассрочки по осуществлению платежей. Кроме того, клиенты получают информационные сообщения, из которых могут узнать, к примеру, о тех или иных бонусах или дополнительных условиях, которыми они могут воспользоваться в течение следующих нескольких недель. Работа с партнерами очень важна в этом аспекте", - отметил Гасымов

"Unibank" был создан 15 октября 2002 года в результате слияния двух частных коммерческих банков Азербайджана - Mbank и Promteсhbank. Unibank является универсальным финансово-кредитным учреждением и предлагает розничные и корпоративные услуги. Акционерами банка являются такие финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития (15,1515 процента) и немецкая инвестиционная корпорация DEG (8,3333 процента). Остальное долевое участие в капитале распределено среди акционеров-резидентов следующим образом: Эльдар Гарибов владеет 50,8083 процента, Игорь Яковенко - 17,5301 процента, Земфира Джафарова - 5,5 процента, миноритарные акционеры - 2,6767 процента..

Тэги:
Лента

Лента новостей