...

Оглашены планы по сдаче в эксплуатацию второго выхода одной из станций Бакметрополитена

Бизнес Материалы 2 октября 2013 17:22 (UTC +04:00)
Бакинский метрополитен в начале 2015 года планирует сдать в эксплуатацию второй выход станции "Элмляр Академиясы"
Оглашены планы по сдаче в эксплуатацию второго выхода одной из станций Бакметрополитена

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Бакинский метрополитен в начале 2015 года планирует сдать в эксплуатацию второй выход станции "Элмляр Академиясы", сказали в среду Trend в Бакметрополитене.

Как сказали в Бакметрополитене, вопросу строительства вторых выходов на станциях глубокого залегания Бакинского метро уделяется большое внимание.

"В частности, работы на участке (строительство второго выхода станции "Элмляр Академиясы"), где применяется отличный от других метод строительства, ведутся интенсивными темпами", - отметили в Бакметрополитене.

В рамках проекта будут построены четыре дополнительных выхода, два из которых будут выходить к Бакинскому государственному университету, а другие два - к автодорогам.

Через станцию "Элмляр Академиясы" проходит большой пассажиропоток из-за расположения в этом районе ряда вузов и большого числа госучреждений.

Бакинский метрополитен функционирует с 1967 года и имеет 23 станции. Ранее была принята 20-летняя программа развития Бакинского метрополитена. В соответствии с долгосрочной схемой развития, в будущем его общая сеть будет состоять из пяти линий против нынешних двух.

Тэги:
Лента

Лента новостей