...

"Евроазиатская энергокорпорация" в Казахстане перевыполнила план по производству электроэнергии

Бизнес Материалы 4 декабря 2013 16:45 (UTC +04:00)
Казахстанское АО "Евроазиатская энергетическая корпорация" по итогам 11 месяцев 2013 года перевыполнило производственный план по выработке электроэнергии

Казахстан, Астана, 4 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанское АО "Евроазиатская энергетическая корпорация" по итогам 11 месяцев 2013 года перевыполнило производственный план по выработке электроэнергии, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Согласно сообщению, за указанный период выработка электроэнергии предприятиями АО составила 13,798 миллиарда киловатт/часов, что превышает плановый показатель на четыре процента. Удельный расход условного топлива с начала текущего года на предприятиях АО составил 359,9 грамма условного топлива на один киловатт/час электроэнергии при плане в 362,1 грамма на один киловатт/час.

На Аксуской электростанции, которая является головным предприятием АО с 2001 года, проводится успешная реализация масштабной программы реконструкции всех восьми энергоблоков, половина из которых уже прошла комплексную модернизацию.

Как говорится в сообщении, в 2013 году завершена реконструкция энергоблока № 6, на что АО "ЕЭК" было выделено 275 миллионов долларов. В результате проведенных работ установленная мощность Аксуской электростанции составила 2 450 мегаватт.

Тэги:
Лента

Лента новостей