...

Потери частного сектора Турции в результате антикоррупционной операции превысили $60 млрд. - вице-премьер

Бизнес Материалы 5 февраля 2014 16:03 (UTC +04:00)
Потери частных компаний Турции от проведения в декабре 2013 года в стране антикоррупционной операции составили 60,252 миллиарда долларов,
Потери частного сектора Турции в результате антикоррупционной операции превысили $60 млрд. - вице-премьер

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Потери частных компаний Турции от проведения в декабре 2013 года в стране антикоррупционной операции составили 60,252 миллиарда долларов, сказал вице-премьер Турции Али Бабаджан, сообщает в среду турецкое агентство "Anadolu".

По его словам, несмотря на сложившуюся ситуацию, оттока инвестиций из Турции за указанный период не наблюдалось.

Ранее орган банковского надзора Турции (BDDK) сообщал о том, что коррупционный скандал в стране привел к потере доверия населения к банковскому сектору.

Банковский сектор Турции является одной из передовых сфер экономики. В Турции функционируют 49 банков.

В результате проведения антикоррупционной операции турецкий "Халг Банк" потерял 1,625 миллиарда долларов прибыли.

В результате спецоперации, проведенной 17 декабря прошлого года в Стамбуле и Анкаре, было задержано несколько десятков человек, в том числе бизнесмены и сыновья некоторых министров. Задержания проводились по обвинениям в коррупции, контрабанде и реализации наркотических средств.

В рамках той же операции были задержаны известный предприниматель, глава муниципалитета Фатих города Стамбул Мустафа Дамир, генеральный директор турецкого "Халг Банк" Сулейман Аслан и известный предприниматель Али Агаоглу. В офисе "Халг Банк" прошли обыски.

В конце декабря прошлого года премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с президентом страны Абдуллой Гюлем огласил новый состав правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей