...

Назначены четыре заместителя министра экономики и промышленности Азербайджана

Бизнес Материалы 18 марта 2014 13:32 (UTC +04:00)
В министерство экономики и промышленности Азербайджана назначены новые заместители министра
Назначены четыре заместителя министра экономики и промышленности Азербайджана

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Э. Алиев/

В министерстве экономики и промышленности Азербайджана назначены четыре заместителя министра из пяти, предусмотренных положением о министерстве.

Министерство экономики и промышленности было создано на базе министерства экономического развития в октябре 2013 года.

По распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева заместителями министра экономики и промышленности назначены Гасанова Севиндж Тельман гызы, Сафаров Ниязи Абдулла оглу, Бабаев Сахиль Рафиг оглу и Мамедов Сахиб Али оглу.

Севиндж Гасанова родилась в 1971 году. В 1993 году окончила Азербайджанский государственный экономический институт, факультет "Финансы и кредит". С июля 2006 года является заместителем министра экономического развития. По распоряжению Кабинета министров с 2008 года также является председателем комиссии по определению макроэкономических рамок. Замужем, имеет двух детей.

Ниязи Сафаров родился в 1959 году. Окончил юридический факультет Бакинского государственного университета. С 17 февраля 2006 года назначен на должность заместителя министра экономического развития. Женат, имеет троих детей.

Сахиль Бабаев родился в 1980 году. Окончил Бакинский государственный университет по специальности "Международное право и международные отношения". С 2009 года возглавляет отдел иностранных инвестиций министерства экономического развития, с 2011 года - отдел по сотрудничеству с международными организациями. Женат.

Сахиб Мамедов родился в 1978 году. В 2000 году окончил Киевский государственный университет по специальности "Международное право", в 2008 году стал выпускником Азербайджанского государственного экономического университета по специальности "Финансы и кредит". С 2009 года работает начальником отдела регионального развития и государственных программ министерства экономического развития. Женат, имеет двух детей.

Лента

Лента новостей