...

Ассоциация страховщиков Азербайджана создает тренинговый центр

Бизнес Материалы 3 апреля 2014 17:25 (UTC +04:00)
Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) создает образовательный центр, в котором будут проводиться курсы для страховых специалистов

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) создает образовательный центр, в котором будут проводиться курсы для страховых специалистов. Об этом сказал Trend в четверг председатель АСА Орхан Байрамов.

Как отметил Байрамов, для изучения турецкого опыта в этой сфере представители АСА провели встречи с руководством аналогичного образовательного центра в Турции.

По его словам, первые курсы могут открыться уже в мае, а начало полноценной деятельности центра запланировано на первое сентября 2014 года. Центр начнет свою деятельность с проведения курсов для страховых агентов.

"Это очень важно, так как агенты играют роль посредников между страховыми компаниями и населением, и имидж сферы страхования во многом зависит от уровня качества их услуг", - сказал Байрамов.

По его словам, в будущем в центре будут доступны курсы для андеррайтеров, актуариев, специалистов по урегулированию претензий.

Как отметил глава АСА, занятия на курсах будут вести как руководители, так и рядовые специалисты страховых компаний. В планы ассоциации также входит регулярно приглашать в этих целях зарубежных специалистов.

"Главная цель состоит в том, чтобы слушатели курсов получали практические знания от лиц, непосредственно вовлеченных в страховой бизнес", - отметил глава ассоциации.

Тэги:
Лента

Лента новостей