...

В Азербайджане будет внедрена международная система присвоения звезд турагентствам

Бизнес Материалы 29 апреля 2014 14:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /Trend/

Более двадцати азербайджанским туристическим компаниям и отелям предоставлено ассоциативное членство во Всемирной туристической организации (UNWTO).

Об этом сказал глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров в интервью "Российской газете".

Вступление местных компаний в организацию означает активное лоббирование страны, а также право голоса Азербайджана в мировом туристическом обществе.

"Мы рассчитываем также, что к 2015 году удастся провести в Баку очередное заседание Генеральной ассамблеи аффилированных членов UNWTO. В ходе недавнего заседания Совета наша ассоциация выступила с инициативой внедрения международной системы присвоения звезд туристическим агентствам, и это предложение поддержано руководством UNWTO", - сказал Багиров.

Весьма активно, по егог словам, развиваются связи с туристическими структурами на постсоветском пространстве, прежде всего с Ассоциацией туроператоров России, Институтом туризма в Санкт-Петербурге и ТВ-каналом Russian Travel Guide. Этот телеканал, не так давно демонстрировал семь тематических фильмов о туристическом потенциале Азербайджана.

"Сегодня на Россию приходится львиная доля туристов из СНГ, и этот поток увеличивается с каждым годом на 10-15 процентов", - сказал глава ассоциации.

Тэги:
Лента

Лента новостей