...

Азербайджан изучает германский опыт в сфере охраны труда(ФОТО)

Бизнес Материалы 6 мая 2014 22:12 (UTC +04:00)
Делегация министерства труда и социальной защиты населения во главе с замминистром была с визитом в Германии
Азербайджан изучает германский опыт в сфере охраны труда(ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 мая /Trend/

Делегация министерства труда и социальной защиты населения во главе с замминистром Идрисом Исаевым была с визитом в Германии. Целью визита было усовершенствование деятельности и перестройка лабораторий, входящих в структуру Госслужбы инспекции труда при министерстве, и изучение опыта Германии в данной сфере, сообщили во вторник Trend в отделе по связям с общественностью министерства.

В рамках визита, делегация в Кельне встретилась с директором профессиональной ассоциации по энергетике, текстилю, электричеству и прессе Енсом Юлингом и представителями других организаций в сфере труда. Они ознакомились с деятельностью профассоциации. Также они ознакомились с деятельностью тестовых лабораторий при профассоциации.

Также состоялась встреча с гендиректором организации по страхованию от несчастных случаев Йоахимом Броером. На встрече была получена информация о деятельности институтов при организации. Замминистра высоко оценил взаимное сотрудничество и отметил, что данное сотрудничество имеет особое значение для Азербайджана.

Исаев в ходе встречи предложил провести переорганизацию и усиление деятельности лабораторий в рамках взаимного сотрудничества и противоположная сторона приняла данное предложение. Броер также высоко оценил сотрудничество. Стороны также пришли к соглашению о продолжении широкого и эффективного сотрудничества на основе согласованной программы.

На встрече с замдиректором Института охраны труда при данной организации Рольфом Эллегастом, делегация ознакомилась с исследованиями, проводимыми в сфере защиты труда от химических, биологических и других факторов. Во время визита делегация в Нюрнберге ознакомилась с деятельностью практического центра ассоциации по безопасности в сфере строительства.

Также в рамках данных встреч состоялось обсуждение будущего сотрудничества в сфере создания спецлабораторий по измерению норм охраны труда в Азербайджане, обеспечению соответствующим оборудованием и другим сферам.

Тэги:
Лента

Лента новостей