...

Азербайджанская золотодобывающая компания подписала соглашение о продаже меди

Бизнес Материалы 6 мая 2014 20:55 (UTC +04:00)
Компания Anglo Asian Mining PLC (AAM), производитель золота в Азербайджане, и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали соглашение о продаже концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабей" в западном Азербайджане
Азербайджанская золотодобывающая компания подписала соглашение о продаже меди

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания Anglo Asian Mining PLC (AAM), производитель золота в Азербайджане, и швейцарская группа Industrial Minerals SA подписали соглашение о продаже концентрата меди, добытого на месторождении "Гедабей" в западном Азербайджане, говорится в сообщении, размещенном на сайте AAM во вторник.

Соглашение подписано сроком на три года. Контракт предполагает покупку концентрата меди, швейцарской компанией. На месторождении в Гедабее в 2014 году прогнозируется добыча 595 тонн меди

Industrial Minerals будет покупать как сухой, так и влажный медный концентрат. ААМ располагает запасами 75 тонн сухого и 550 тонн влажного медного концентрата, готового к продаже.

Согласно прогнозам, в 2014 году компания намерена добыть 595 тонн меди. В 2013 году объем продаж меди с месторождения Гедабей достиг 6,6 миллиона долларов.

Ресурсная база компании превышает 36 тонн золота, 292 тонны серебра и 94 тысячи тонн меди. Крупнейшим среди месторождений, разрабатываемых Anglo Asian Mining, является комплексный рудник "Гедабей". Первое золото и серебро на нем были добыты в мае 2009 года, а добыча медного концентрата началась с 2010 года.

Добытое на месторождениях золото направляется на очистку в Швейцарию. Слитки привозятся в Азербайджан и хранятся на счету правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей