...

Qatar Airways перевела все рейсы в новый хаб (ФОТО)

Бизнес Материалы 3 июня 2014 10:30 (UTC +04:00)
Qatar Airways официально перевела все рейсы в свой новый хаб, оборудованный по последнему слову техники - международный аэропорт Хамад (Hamad International Airport)
Qatar Airways перевела все рейсы в новый хаб (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 июня /Trend/

Qatar Airways официально перевела все рейсы в свой новый хаб, оборудованный по последнему слову техники - международный аэропорт Хамад (Hamad International Airport).

Как говорится в сообщении авиакомпании, распространенном во вторник, ультрасовременный объект мирового класса станет новым домом для национального перевозчика государства Катар.

Вокруг аэропорта ходит много любопытных фактов, один из них это то, что хаб называют авиагаванью, и это не случайно. Ведь для строительства объекта значительную часть территории пришлось осушить от вод Персидского залива. Всего строительство продолжалось девять лет. Предназначенный для обслуживания более 50 миллионов пассажиров в год и с бюджетом в 17 миллиардов долларов, аэропорт обязательно сразит наповал своих будущих посетителей.

Cовременнейшая инфраструктура и возможности площадки HIA идеально подходят для пятизвездочного сервиса Qatar Airways. Пассажиры, путешествующие транзитом через международный аэропорт Хамад, имеют замечательную возможность увидеть истинное произведение искусства, расположившееся на площади в 600 000 квадратных метров. Дизайн аэропорта поражает хитросплетением сводчатых потолков и арок, которые преломляют лучи солнца и создают невероятной красоты естественное освещение, наполняя залы потоками света. Многообразие магазинов и ресторанов, центров развлечений, в том числе компьютерных корнеров с выходом в интернет, детских игровых площадок и других бесчисленных возможностей вместе с изящными дизайнерскими решениями интерьеров сделают впечатления от аэропорта HIA поистине незабываемыми.

Тэги:
Лента

Лента новостей