...

Казахстан предоставит сведения о контрактных территориях по твердым полезным ископаемым в режиме онлайн

Бизнес Материалы 23 июня 2014 13:14 (UTC +04:00)
Комитет геологии и недропользования министерства индустрии и новых технологий Казахстана запускает на своем сайте пилотную версию проекта "Интерактивной карты размещения действующих объектов по твердым полезным ископаемым Казахстана"

АСТАНА /Trend/ - Комитет геологии и недропользования министерства индустрии и новых технологий Казахстана запускает на своем сайте пилотную версию проекта "Интерактивной карты размещения действующих объектов по твердым полезным ископаемым Казахстана", сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"Цель создания такой карты - предоставление сведений о занятых и свободных контрактных территориях в режиме онлайн, а также повышение инвестиционной привлекательности геологической отрасли в стране", - говорится в пресс-релизе.

В проектной версии "Интерактивная карта" по каждому участку имеются данные, которые включают в себя номер контракта, вид деятельности, вид полезного ископаемого, данные о недропользователе, а также его реквизиты.

Также в карте имеются такие разделы, как "Государственное геологическое изучение недр", "Полигоны зоны падения ракет", "Особо охраняемые природные территории", которые очень важны при подаче заявок на свободные участки.

"Интерактивная карта в дальнейшем будет пополняться поэтапно, с нанесением всех видов геологической изученности по всей территории Казахстана. Адрес карты http://imap.geology.gov.kz/", - уточняется в сообщении.

Данная карта была создана в рамках меморандума о взаимном сотрудничестве между ГУ "Республиканский центр геологической информации "Казгеоинформ" Комитета геологии и недропользования и ТОО "Казцинк" от 27 ноября 2013 года.

(Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей