...

Объем удержания рисков азербайджанской СК превысил $5 млн.

Бизнес Материалы 20 августа 2014 12:29 (UTC +04:00)
Объем собственных рисков, удерживаемых страховой компанией (СК) "Pasha Sigorta", достиг 4,2 миллиона манатов

БАКУ /Trend/ - Объем собственных рисков, удерживаемых страховой компанией (СК) "Pasha Sigorta", достиг 4,2 миллиона манатов. Об этом сообщили Trend в страховой компании.

"В связи с большой емкостью удержания рисков, наша компания позиционирует себя не только как самый крупный страховщик, но и как один из самых крупных перестраховщиков на местном рынке", - сказал источник в страховой компании, добавив, что "Pasha Sigorta" также является лидером по капитализации на страховом рынке страны с совокупным капиталом 42,1 миллиона манатов.

По словам собеседника агентства, основными перестраховочными партнерами компании являются зарубежные перестраховщики с высокими показателями финансовой стабильности (рейтинг А), такие как "Munich RE", SCOR, "Allianz", ACE и другие.

Кроме того, по его словам, в настоящее время "Pasha Sigorta" является официальным страховщиком различных крупных нефтегазовых, строительных, имущественных и других проектов.

Как сообщалось ранее, "Pasha Sigorta" выступала национальным партнером страхования по проектам разработки морских нефтяных и газовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и "Шах Дениз", официальным страховщиком первой фазы строительства комплекса "Шахдаг" (при посредничестве американского брокера "Marsh") и других проектов.

"Paşa Sığorta", член группы "Paşa Holding", оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 31 виду страхования. "Paşa Sığorta" входит в тройку ведущих страховщиков страны по объемам капитализации, поддерживая в то же время один из наиболее высоких показателей рентабельности бизнеса в страховом секторе Азербайджана.

С 2007 года система менеджмента СК "Paşa Sığorta" сертифицирована британским агентством Moody по международному стандарту управления ISO 9001: 2000. С 2009 года "Paşa Sığorta" является участником Глобального договора ООН (UN Global Compact Initiative) по защите прав человека, охране окружающей среды и противодействию коррупции.

Официальный курс на 20 августа составляет 0,7842 AZN/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей