...

Азербайджанский "Pasha Bank" заключил первую маркетмейкерскую сделку с нефинансовой организацией

Бизнес Материалы 26 августа 2014 11:41 (UTC +04:00)
ОАО "Pasha Bank" с 26 августа приступает к оказанию маркетмейкерских услуг по процентным необеспеченным бездокументарным именным облигациям ООО "Embawood", эмитированным в объеме 10 миллионов манатов
Азербайджанский "Pasha Bank" заключил первую маркетмейкерскую сделку с нефинансовой организацией

БАКУ /Trend/ - ОАО "Pasha Bank" с 26 августа приступает к оказанию маркетмейкерских услуг по процентным необеспеченным бездокументарным именным облигациям ООО "Embawood", эмитированным в объеме 10 миллионов манатов.

Как говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном во вторник, маркетмейкерские услуги будут оказаны через ООО "Pasha Capital", являющегося членом биржи.

Обязательства маркетмейкера по выкупу облигаций составляют 200 тысяч манатов, а ценовой коридор между покупкой и продажей - пять процентов.

В настоящее время на БФБ путем маркетмейкерских котировок обеспечивается ликвидность 12 выпусков корпоративных облигаций (с учетом ценных бумаг "Embawood").

К размещению облигаций ООО "Embawood" приступило 22 августа. В рамках эмиссии было выпущено 10 тысяч облигаций номинальной стоимостью в одну тысячу манатов каждая. Доходность по облигациям составит 11 процентов годовых, срок обращения - один год с момента размещения первой облигации этого выпуска. Выплата процентов по облигациям будет производиться раз в три месяца.

Андеррайтером сделки выступает ООО "Pasha Capital".

В первый день торгов биржевой оборот по облигациям компании составил 16,5 миллиона манатов.

Официальный курс на 26 августа составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей