...

В Ашхабаде открылась региональная конференция по транспортно-транзитным коридорам

Бизнес Материалы 3 сентября 2014 15:34 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду начала свою работу двухдневная международная конференция, посвященная роли транспортно-транзитных коридоров в регионе
В Ашхабаде открылась региональная конференция по транспортно-транзитным
коридорам
АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в среду начала свою работу двухдневная международная конференция, посвященная роли транспортно-транзитных коридоров в регионе. Об этом сообщил Trend источник, близкий к организаторам мероприятия.

В качестве организаторов конференции выступают внешнеполитическое ведомство и министерство автомобильного транспорта Туркменистана. Содействие проведению конференции оказывают ООН, ОБСЕ, Международный союз автомобильного транспорта (IRU) и Межправительственная комиссия по транспортному коридору Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА).

Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Россией,
Узбекистаном, Афганистаном, на Каспии - с Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Ираном.

В последние годы в Туркменистане активизировались региональные транспортные проекты: началась масштабная реконструкция морского порта в Туркменбаши, модернизируются автомагистрали. В этом году ожидается ввод в эксплуатацию железнодорожной магистрали "Север-Юг", строительство которой основано на соглашении, подписанном в 2007 году между Туркменистаном, Ираном и Казахстаном.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей