...

Азербайджан и Венгрия планируют подписать межправсоглашение о воздушном сообщении

Бизнес Материалы 26 сентября 2014 08:32 (UTC +04:00)
Венгерская авиакомпания WizzAir продолжит полеты в направлении Будапешт- Баку- Будапешт на основе межправительственного соглашения о воздушном сообщении.
Азербайджан и Венгрия планируют подписать межправсоглашение о воздушном сообщении

БАКУ /Trend/ - Венгерская авиакомпания WizzAir продолжит полеты в направлении Будапешт- Баку- Будапешт на основе межправительственного соглашения о воздушном сообщении.

Об этом в среду журналистам сказал заместитель главы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Сабир Ильясов.

По его словам, для подготовки соглашения в настоящее время азербайджанская делегация находится в Будапеште.

До сих пор прямые авиарейсы между Баку и Будапештом осуществляются в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным администрациями гражданской авиации двух стран. Срок действия меморандума не раз продлевался и в соответствии с последним решением о пролонгации он истекает 26 октября 2014 года.

Как отметил Ильясов, в настоящее время полеты по этому направлению осуществляются на основе меморандума, а в будущем будут продолжены в соответствии с межправительственным соглашением.

Как сообщил ранее Trend посол Венгрии в Азербайджане Жолт Чутора, AZAL также планирует наладить авиасообщение по маршруту Баку-Будапешт-Баку, и все детали станут известны после завершения переговоров в Будапеште.

Самолеты вылетают из Будапешта в Баку по понедельникам и пятницам, а из Баку в Будапешт - по вторникам и субботам. Рейсы осуществляются самолетами "Airbus".

По данным на январь 2014 года, за полгода работы WizzAir на маршруте Будапешт-Баку-Будапешт пассажиропоток превысил 14 тысяч человек. В этом году компания планирует увеличить пассажиропоток до 26 тысяч человек.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей