...

Хорватские бизнесмены заинтересованы в фармацевтике и строительстве дорог в Азербайджане - экс-президент

Бизнес Материалы 3 октября 2014 19:14 (UTC +04:00)
Хорватские бизнесмены заинтересованы в деятельности в Азербайджане, в частности в области фармацевтики и строительства дорог.
Хорватские бизнесмены заинтересованы в фармацевтике и строительстве дорог в Азербайджане - экс-президент

БАКУ /Trend/ - Хорватские бизнесмены заинтересованы в деятельности в Азербайджане, в частности в области фармацевтики и строительства дорог. Об этом сказал бывший президент Хорватии Степан Месич на встрече с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым в пятницу в Баку, говорится в сообщении министерства.

Месич выразил свою удовлетворенность темпами развития экономики Азербайджана.

На встрече стороны обсудили экономические связи и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Хорватией, отметив об особом значении Бакинского международного гуманитарного форума, в работе которого принял участие Степан Месич, в расширении международного сотрудничества.

Министр Шахин Мустафаев отметил о наличии большого потенциала для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Хорватией.

По его словам, Азербайджан является инициатором и активным участником крупнейших инфраструктурных проектов, в том числе проекта "Южного газового коридора", закладка которого недавно прошла в Баку.

"Сегодня Азербайджан является не только привлекательной для иностранных инвестиций страной, но и сам становится их экспортером,, - сказал Мустафаев.

Также он проинформировал гостя о создании в стране промышленных парков, в том числе о существующих для бизнесменов льготах для деятельности в Сумгайытском химико-промышленном парке.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей