...

Азербайджанский "Unibank" присоединяется к услуге мобильной цифровой подписи

Бизнес Материалы 3 ноября 2014 13:27 (UTC +04:00)
Клиенты ОАО "Unibank" cмогут пользоваться услугами банка и подписывать договора, не обращаясь в банк, так как Unibank в ближайшее время присоединится к услуге мобильной цифровой подписи “Asan imza”.
Азербайджанский "Unibank" присоединяется к услуге мобильной цифровой подписи

БАКУ /Trend/ - Клиенты ОАО "Unibank" cмогут пользоваться услугами банка и подписывать договора, не обращаясь в банк, так как Unibank в ближайшее время присоединится к услуге мобильной цифровой подписи "Asan imza". Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Как физические, так и частные лица, являющиеся клиентами банка, могут пользоваться этой услугой и легко и безопасно проводить банковские операции. Мобильная подпись "Asan imza" - это мобильная идентификация клиента, которая используется для подтверждения личности клиента во время использования электронных услуг и цифровых подписей. Мобильная подпись "Asan imza" позволяет использовать все электронные услуги. Новая услуга дает клиентам Unibank возможность пользоваться услугами банка на любом расстоянии, и не обращаясь при этом в филиалы.

"Asan imza" позволяет расширить сферу банковских онлайн-услуг и предоставляет целый ряд важных преимуществ, среди которых можно особо подчеркнуть удобство авторизации и подписи документов в электронной среде, высокое доверие и безопасность, а также "Asan imza" является единственной законной службой мобильной подписи с точки зрения законодательства страны.

Мобильная электронная подпись "Asan imza" - это технология, позволяющая использовать мобильный телефон в качестве электронного удостоверения личности и средства подписания документов. Главным преимуществом технологии "Asan imza" является то, что для чтения смарт-карты не нужно использовать дополнительных приборов и устанавливать дополнительное программное обеспечение. Для использования этой услуги достаточно иметь мобильный телефон, на SIM-карте которого хранятся цифровые коды и сертификат аутентичности. Для дополнительной информации: www.asanimza.az

Сертификаты аутентичности и электронный подписи, которые используются в мобильной электронной системе "Asan imza", предоставляются Центром услуг по сертификации, созданного при министерстве по налогам. Созданный Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана совместно с министерством связи и высоких технологий Центр услуг по сертификации обладает правом предоставления сертификатов сотрудникам органов государственного и местного самоуправления, а также юридическим и физическим лицам. Для дополнительной информации: www.asxm.gov.az

Unibank всегда применяет в своих услугах современные технологические новшества. Банк и впредь будет продолжать воплощать в жизнь технологические новшества в своей деятельности.

За более подробной информацией можете обращаться по телефону (012) 117, на сайт банка по адресу (www.unibank.az ), либо на официальную страницу банка в социальной сети (www.facebook.com/unibank.az).

Тэги:
Лента

Лента новостей