...

В Баку завершается строительство инфоцентра по недвижимости

Бизнес Материалы 28 ноября 2014 13:47 (UTC +04:00)
Строительство Центра управления информационными технологиями и информирования в Баку, которое ведется в рамках работ по автоматизации системы управления недвижимостью в стране, будет завершено в 2015 году
В Баку завершается строительство инфоцентра по недвижимости

БАКУ /Trend/ - Строительство Центра управления информационными технологиями и информирования в Баку, которое ведется в рамках работ по автоматизации системы управления недвижимостью в стране, будет завершено в 2015 году.

Об этом сказал журналистам в пятницу глава Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана Керем Гасанов в рамках семинара на тему: "Сравнение систем управления недвижимым имуществом в регионе Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН и состояние реализации программы оценки управления недвижимым имуществом".

"Как известно, при поддержке Всемирного банка и правительства Азербайджана реализуется программа по автоматизации регистрации недвижимости в стране в рамках перехода к системе "электронное правительство". Существующая в Азербайджане система регистрации недвижимости в ближайшем будущем будет полностью переведена в электронный формат", - сказал он.

По его словам, оказание услуг гражданам в электронной форме позволит повысить прозрачность в этой сфере.

"В этой связи уже в будущем году мы планируем завершить строительство большого IT-центра с автоматизированной системой управления базой данных недвижимого имущества. Все недвижимое имущество будет зарегистрировано в этой базе, что позволит в режиме реального времени получить любую необходимую информацию", - отметил глава Госкомитета.

По его словам, параллельно с этим в Шамахе строится резервный центр.

"Строительство резервного центра также планируется завершить в будущем году", - отметил Гасанов.

Семинар организован Государственным комитетом по вопросам имущества Азербайджана при содействии ЕЭК ООН и Всемирного банка (ВБ). В мероприятии приняли участие представители 56 стран-членов ЕЭК ООН, ВБ, международных финансово-кредитных организаций. Азербайджан на протяжении двух лет председательствовал в рабочей группе ЕЭК ООН по управлению недвижимостью.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей