...

Президент Узбекистана определил приоритетные задачи по развитию страны на 2015 год

Бизнес Материалы 3 января 2015 09:14 (UTC +04:00)
Президент Ислам Каримов в своем новогоднем поздравлении народу Узбекистана определил приоритетные задачи по развитию страны на 2015 и последующие годы.
Президент Узбекистана  определил приоритетные задачи  по развитию страны на 2015 год

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Ислам Каримов в своем новогоднем поздравлении народу Узбекистана определил приоритетные задачи по развитию страны на 2015 и последующие годы.

"Наша с вами цель - опираясь на накопленный нами опыт и опыт развитых демократических государств, продолжить реализацию выдвинутой нами концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране, ставшей сегодня стратегией нашего перспективного развития", - говорится в поздравлении.

Принципиальное значение, по мнению главы Узбекистана, устранение всех преград и ограничений, предоставление полной свободы на пути развития частной собственности и частного предпринимательства.

Еще одна ключевая задача - последовательное углубление структурных преобразований в экономике, непрерывное техническое и технологическое обновление и модернизация производственной сферы, широкое внедрение современных информационно-коммуникационных систем.

Неразрывно связана с этими вопросами необходимость критической оценки уровня государственного присутствия в нашей экономике, сокращения его до стратегически и экономически обоснованных размеров.

"Убежден, что только доведя до логического конца эти важнейшие направления реформ, мы создадим необходимые условия для того, чтобы полностью избавиться от все еще сохраняющихся у нас пережитков и стереотипов старой административно-командной распределительной системы", - считает Ислам Каримов.

По оценке президента, 2014 год был "плодотворным и незабываемым годом".
"Завершающийся год оставит глубокий след в нашей жизни, прежде всего с точки зрения устойчивых темпов развития нашей экономики и качественного обновления всех сторон нашей жизни", - говорится в поздравлении.

О том, каких успехов добивается страна, можно судить по стабильным темпам роста ВВП - Узбекистан за последние 10 лет показывает стабильный экономический рост на уровне не менее восьми процентов.

"У нас есть основания ожидать, что такие темпы роста экономики сохраняться и в 2015 году", - считает президент Узбекистана.

Глава государства призвал сограждан к бдительности в условиях обострения в различных регионах мира политического и экономического противостояния, проявлений терроризма и экстремизма, продолжающейся нестабильности на мировых рынках и предостерег от самоуспокоенности и эйфории.

"Только то общество и государство, которое способно выдержать жесткие требования и все более возрастающую на мировом рынке беспощадную конкуренцию, может жить в ногу со стремительно меняющимся временем и достигнуть своих целей", - говорится в поздравлении.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей