...

Ведущий частный банк Азербайджана полностью автоматизирует процесс обслуживания клиентов

Бизнес Материалы 5 февраля 2015 13:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "PASHA Bank" в рамках новой стратегии деятельности на 2015-2017 годы планирует полностью автоматизировать процесс обслуживания клиентов.

Об этом сказала Trend руководитель Департамента по юридическим и организационным вопросам PASHA Bank Ширин Алиева.

Как отметила Алиева, в соответствии с мировой практикой, банк планирует развивать мобильный банкинг и электронное обслуживание клиентов в разных сферах.

В то же время, в связи с тем, что PASHA Bank позиционирует себя на рынке как корпоративный банк, он продолжит развитие и в этом направлении.

По ее словам, другим направлением его деятельности является инвестиционный банкинг.

"Внутренняя служба компании, занимающаяся инвестиционным банкингом, достаточно развита, поэтому с этим связаны большие цели", - сказала она.

Как отметила Алиева, в число приоритетных задач нынешней трехлетней стратегии также входит развитие HR-ресурсов.

"У нас достаточно прозрачная система набора и оценки персонала, а также оценки результатов работы. Мы и в дальнейшем планируем развивать людские ресурсы", - сказала она.

Алиева добавила, что банк практикует так называемый "succession planning", когда каждый сотрудник имеет свое видение того, какую должность он хочет занимать в будущем и кто должен занять его место.

"На внутреннем рынке это не так широко распространено, однако в нашем банке практикуется, что каждый руководитель должен развить как минимум двоих сотрудников, кто может его заменить в любой момент. Эта система должна получить свое дальнейшее развитие", - отметила она.

В 2014 году активы ОАО "PASHA Bank", увеличившись на 82,7 процента, достигли 1,287 миллиарда манатов.

Кредитный портфель банка по сравнению с аналогичным показателем 2013 года увеличился на 60,4 процента, составив 545,2 миллиона манатов, депозитный портфель банка увеличился в 2,8 раза - до 657,47 миллиона манатов. Общий объем вкладов физических лиц в "PASHA Bank" на конец прошлого года составил 195,2 миллиона манатов (при росте на 64,5 процента).

За год совокупный капитал "PASHA Bank", увеличившись на 46,7 процента, составил 340,1 миллиона манатов.

"PASHA Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В рамках "Europe Banking Awards-2011" и "Europe Banking Awards-2012" PASHA Bank был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

"PASHA Bank" является частью группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. "Kapital Bank" - один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана - также принадлежит группе компаний PASHA.

Официальный курс на пятое февраля составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей