...

Муниципальные налоги в Азербайджане будет возможно оплачивать в онлайн-режиме

Бизнес Материалы 9 февраля 2015 17:45 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана завершило реализацию пилотных проектов по применению электронного учета плательщиков муниципальных налогов в восьми муниципалитетах страны.
Муниципальные налоги в Азербайджане будет возможно оплачивать в онлайн-режиме

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана завершило реализацию пилотных проектов по применению электронного учета плательщиков муниципальных налогов в восьми муниципалитетах страны.

Об этом сказал глава управления налоговой политики и стратегических исследований министерства Натиг Ширинов во время выступления на IV Налоговом форуме: "Азербайджанская налоговая система: реалии и перспективы", проходящего в понедельник в Баку.

По его словам, министерство успешно провело испытания автоматизированной налоговой информационной системы муниципалитетов (BVIS) .

"Работа этой системы позволяет автоматизировать все операции, связанные с оплатой муниципальных налогов. Физическое лицо, являющееся муниципальным налогоплательщиком, получит возможность оплачивать эти налоги, не приходя в муниципалитеты", - сказал Ширинов.

Согласно Налоговому кодексу Азербайджана, к муниципальным налогам относятся: земельный налог с физических лиц, налог на имущество физических лиц, промысловый налог на строительные материалы местного значения, налог на прибыль предприятий и организаций, находящихся в муниципальной собственности.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей