...

Азербайджан и Япония намерены защитить взаимные инвестиции

Бизнес Материалы 9 февраля 2015 20:24 (UTC +04:00)
Проект соглашения "О поощрении и защите инвестиций между правительствами Азербайджана и Японии" представлен на рассмотрение японской стороне.
Азербайджан и Япония намерены защитить взаимные инвестиции

БАКУ /Trend/ - Проект соглашения "О поощрении и защите инвестиций между правительствами Азербайджана и Японии" представлен на рассмотрение японской стороне.

Об этом в понедельник сказал министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев на встрече с генеральным директором Бюро по перерабатывающей промышленности министерства экономики, торговли и промышленности, советником Кабинета министров Японии Ацуо Куродо.

По его словам, японские компании стали активнее интересоваться ненефтяным сектором Азербайджана.

"В настоящее время Азербайджан и Япония сотрудничают в нефтегазовой, энергетической, финансовой и инвестиционной сферах. Однако страны обладают большим потенциалом для расширения сотрудничества, а также существуют возможности для сотрудничества в сфере переработки и упаковки сельскохозяйственной продукции", - сказал министр.

В свою очередь гость, отметив, что страны имеют широкие возможности для развития связей, добавил, что Инвестиционный банк Японии сможет оказать поддержку в случае расширения сотрудничества между предпринимателями двух стран.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей