...

Россия рассчитывает на азербайджанские инвестиции в создание логистических центров

Бизнес Материалы 10 февраля 2015 15:36 (UTC +04:00)
Россия рассчитывает на участие азербайджанских инвесторов в проектах строительства логистических центров для сельскохозяйственной продукции на юге и в центральном регионе РФ.
Россия рассчитывает на азербайджанские инвестиции в создание логистических центров

БАКУ /Trend/ - Россия рассчитывает на участие азербайджанских инвесторов в проектах строительства логистических центров для сельскохозяйственной продукции на юге и в центральном регионе РФ.

Об этом сказал журналистам во вторник вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, находящийся в Баку с однодневным визитом.

"Наши партнеры построили хороший логистический центр в Подмосковье, и азербайджанские товары уже стали поступать в этот центр. Таким образом, Москва получила более быстрый и надежный доступ к азербайджанским товарам", - сказал вице-премьер.

По его словам, в планы российского правительства включено строительство еще нескольких центров. "Мы заложили субсидии в федеральный бюджет для поддержки этих инвестиционных планов. Очень рассчитываем, что азербайджанские партнеры будут соинвесторами в этих проектах на юге и в центральном регионе России", - сказал Дворкович.

За последние годы с российской стороны в основной капитал в Азербайджане инвестировано 628,4 миллиона долларов, а общий объем капиталовложений оценивается в 1,8 миллиарда долларов а азербайджанские инвестиции в российскую экономику за 10 лет составили почти один миллиард долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей