...

Возможности Азербайджана представлены на бизнес-форуме в Венгрии

Бизнес Материалы 17 марта 2015 19:37 (UTC +04:00)
Сотрудничество между Азербайджаном и Венгрией в экономической и торговой сфере развивается с каждым годом на фоне политического сотрудничества
Возможности Азербайджана представлены на бизнес-форуме в Венгрии

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество между Азербайджаном и Венгрией в экономической и торговой сфере развивается с каждым годом на фоне политического сотрудничества. Об этом сказал посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев на бизнес-форуме, посвященном существующей в Азербайджане благоприятной бизнес- и инвестиционной среде, говорится в сообщении посольства, распространенном во вторник.

Бизнес-форум прошел в городе Дебрецен и был организован торгово-промышленной палатой провинции Хайду-Бихар, DBH Group, осуществляющей деятельность в сфере бизнеса и финансов. На бизнес-форуме присутствовали венгерские компании и предприниматели.

Посол отметил, что во время визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в ноябре прошлого года в Венгрию были подписаны экономические соглашения. По его словам, отношения между двумя странами развиваются в сфере здравоохранения, туризма, культуры, молодежи и спорта. Посол призвал венгерских предпринимателей к активному участию в совместных проектах.

На мероприятии выступили руководитель азербайджанской делегации DBH Group Шандор Ердеи, президент торгово-промышленной палаты провинции Хайду-Бихар Ферендж Миклосси, директор по управлению проектами DBH Group Солт Кересзтури.

Посол также провел встречи с мэром Дебрецена Ласло Паппом и ректором Дебреценского университета, профессором Золтаном Силвасси. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в различных сферах, в том числе научной и в сфере обмена студентами.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Венгрией по итогам января-февраля 2015 года составил 2,881 миллиона долларов, что в 1,8 раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей