...

Азербайджан усиливает переговоры по зарубежным инвестициям

Бизнес Материалы 17 апреля 2015 15:50 (UTC +04:00)
В апреле-мае 2015 года в Баку пройдут бизнес-форумы с участием делегаций из Саудовской Аравии, Бельгии, Вьетнама, России и Нидерландов
Азербайджан усиливает переговоры по зарубежным инвестициям

БАКУ /Trend/ - В апреле-мае 2015 года в Баку пройдут бизнес-форумы с участием делегаций из Саудовской Аравии, Бельгии, Вьетнама, России и Нидерландов. Об этом сообщил в пятницу Trend президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов.

"Ближайший бизнес-форум при участии азербайджанских предпринимателей пройдет [23 апреля] в Нидерландах. Затем мы ожидаем приезда в Баку бизнес-делегации из Бельгии, а уже в мае в страну прибудут предприниматели из Саудовской Аравии, Вьетнама и России", - сказал он.

Глава AZPROMO добавил, что в апреле-мае азербайджанская делегация примет участие в бизнес-форуме в Венгрии.

"Одна из наших основных задач - помочь азербайджанским экспортерам выйти на внешние рынки, в особенности на новые, привлечь иностранных инвесторов в различные проекты, реализуемые в Азербайджане", - сказал он.

Кроме того, Мамедов отметил, что фонд рассматривает возможность расширения своего присутствия на новых перспективных рынках.

"AZPROMO уже сейчас имеет достаточно хорошую сеть представительств в различных странах, в том числе в Грузии, Германии, Румынии, Великобритании, США, ОАЭ, Австрии и других. Сейчас мы рассматриваем возможность расширения своего присутствия и на других перспективных рынках, однако говорить о каких-то конкретных пока рано, так как нам вначале необходимо расставить приоритеты, изучить перспективы этих рынков, а уже затем принимать решение", - сказал он.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей