...

Минтранс Азербайджана призвал водителей пропускать спецмашины

Бизнес Материалы 20 мая 2015 13:37 (UTC +04:00)
Водители должны обеспечивать все условия для беспрепятственного передвижения спецмашин, таких как автомобили скорой помощи или пожарные машины.
Минтранс Азербайджана призвал водителей пропускать спецмашины

БАКУ /Trend/ - Водители должны обеспечивать все условия для беспрепятственного передвижения спецмашин, таких как автомобили скорой помощи или пожарные машины.

Об этом в среду журналистам сказал заместитель министра транспорта Муса Панахов, комментируя тот факт, что накануне в связи с пробками на дорогах Баку автомобили скорой помощи и пожарные не могли добраться до места пожара в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку.

"По закону все должны создать условия для беспрепятственного передвижения автомобилей скорой помощи или пожарных. Нигде в мире никто и не подумает не пропускать скорую помощь или пожарную машину, но иногда у нас такое происходит и водители не пропускают спецмашины", - сказал он.

По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

Правоохранительные органы задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что при облицовке здания, в котором во вторник произошел сильный пожар, применялись некачественные стройматериалы.

В результате пожара погибло 15 человек, а пострадало - 56 жителей здания.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей