...

Минтранс оптимизирует маршруты общественного транспорта Баку

Бизнес Материалы 20 мая 2015 15:09 (UTC +04:00)
Министерство транспорта Азербайджана продолжает работу по оптимизации маршрутов общественного транспорта Баку.
Минтранс оптимизирует маршруты общественного транспорта Баку

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта Азербайджана продолжает работу по оптимизации маршрутов общественного транспорта Баку.

Об этом в среду журналистам сказал заместитель министра транспорта Муса Панахов, комментируя тему изменения ряда автобусных маршрутов в столице.

По его словам, этот процесс направлен на ликвидацию дублирующихся маршрутов.

"Для доставки зрителей Европейских игр до спортивных арен будут действовать бесплатные экспресс-автобусы. Поэтому в тех автобусах, которые действовали по маршрутам экспресс-автобусов, особой необходимости нет. У части этих автобусов будут изменены схемы передвижения, а часть - будет упразднена. Смена схем сводится к тому, что эти автобусы будут доставлять пассажиров к остановкам экспресс-автобусов, откуда граждане смогут бесплатно добираться до спортивных арен", - сказал Панахов.

Ранее министерство транспорта распространило информацию о том, что в Баку закрылись маршрутные линии №193 и №211. Автобусы с них будут задействованы на маршрутах №№205 и 207. Конечная остановка автобусов, курсирующих по маршруту №№47, 93, 108 и 134 перенесена со станции метро "Азадлыг" к станции метро "Дарнагюль".

(Автор: Азад Гасанли, Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей