...

Снижение цен на авиабилеты может повлечь закрытие некоторых рейсов - AZAL (ФОТО)

Бизнес Материалы 22 июля 2015 18:02 (UTC +04:00)
Снижение цен на авиабилеты ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) может повлечь за собой закрытие некоторых рейсов.
Снижение цен на авиабилеты может повлечь закрытие некоторых рейсов - AZAL (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Снижение цен на авиабилеты ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) может повлечь за собой закрытие некоторых рейсов.

Об этом в среду на пресс-конференции сказал вице-президент AZAL Ариф Мамедов.

По его словам, у каждого рейса имеется своя себестоимость. "За последнее время AZAL открыл большое количество новых рейсов по различным маршрутам. Мы не можем устанавливать цены на авиабилеты ниже такого уровня, при котором затраты на рейс не покрываются. Но среди наших рейсов есть такие, что при снижении цен на билеты на 20 процентов, они могут быть закрыты", - сказал Мамедов.

Цена в 99 евр, по его словам, установлена на популярные направления, продолжительность полетов по которым не больше 2,5 часа.

"Если на эти рейсы не будет собираться 100 человек, то мы расходы на полеты не покроем. Однако учитывая ситуацию, требования времени и замечания населения, мы пошли на этот шаг", - добавил он.

Этот шаг, по его словам, может затронуть рейсы в ряд городов СНГ. "Так как здесь мы конкурируем с рядом российских компаний, и работать себе в ущерб, продолжая конкурировать с уже сниженными ценами, нам невыгодно", - добавил вице-президент ЗАО.

Возможно, что это коснется в зимний период рейсов в Пермь, Красноярск, Ростов, так как они не пользуются спросом и не окупаются.

Эти меры были предприняты в соответствии с поручениями по снижению цен на авиабилеты, данные Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 13 июля на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей