...

Казахстанский банк кредитует экспортера титана

Бизнес Материалы 5 августа 2015 16:17 (UTC +04:00)
АО «Банк развития Казахстана» (БРК) выделил кредит на сумму семь миллиардов тенге (187,65 тенге = 1 доллар) сроком до пяти лет АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат»
Казахстанский банк кредитует экспортера титана

БАКУ /Trend/ - АО "Банк развития Казахстана" (БРК) выделил кредит на сумму семь миллиардов тенге (187,65 тенге = 1 доллар) сроком до пяти лет АО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат". Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что АО направит средства кредита на приобретение сырья и его переработку для последующего изготовления титановых губок, сплавов и слитков, используемых в аэрокосмической отрасли.

"Произведенные комбинатом слитки и сплавы после переработки будут реализованы крупным европейским компаниям", - говорится в сообщении.

Процентное соотношение размера полученного кредита к размеру собственного капитала АО составляет 41,06 процента, говорится в официальном письме компании, размещенном на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE)

Операция финансируется за счет средств Национального фонда Казахстана в рамках Новой экономической политики "Нурлы жол".

Условия финансирования утверждены постановлением правительства Казахстана за №271 от 23 апреля 2015 года в части поддержки казахстанских экспортеров.

Из Национального фонда Казахстана на обеспечение финансирования отечественных экспортеров по линии Банка развития Казахстана в 2015 году было выделено 35 миллиардов тенге.

АО "Банк развития Казахстана" - созданный в 2007 году национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана. Банк входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей