...

Реструктурирован водный оператор Азербайджана

Бизнес Материалы 7 сентября 2015 10:21 (UTC +04:00)
При ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) создается Управление по экологии
Реструктурирован водный оператор Азербайджана

БАКУ /Trend/ - При ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) создается Управление по экологии.

Создание нового управления является частью процесса по реструктуризации ОАО "Азерсу", который был утвержден решением Кабинета министров Азербайджана, опубликованным в официальной печати.

В соответствии с решением, Управление по производственно-техническому комплектованию ОАО, которое ранее функционировало в качестве юридического лица, будет реорганизовано и заново включено в состав водного оператора, который возьмет на себя все права и обязательства этого управления.

При этом после присоединения уставный капитал "Азерсу", распределение долей в нем и их размер останутся на прежнем уровне.

Также дочерние акционерные общества водного оператора - "Гекчайский водоканал" и "Агдашский водоканал" - будут действовать в качестве юридических лиц в составе "Объединенного водоканала".

Решением Кабинета министров также изменены названия управлений "Водоканал Огуз-Габала-Баку", "Куринские водоканалы", "Джейранбатанские водоканалы", "Водоканалы имени Х.З. Тагиева", которые отныне носят названия: Управление по водоснабжению Огуз-Габала-Баку, Управление по водоснабжению Куры, Управление по водоснабжению Джейранбатана, Управление по водоснабжению имени Г.З. Тагиева.

Министерству по налогам, Государственному комитету по вопросам имущества и ОАО "Азерсу" поручено решить вопросы, вытекающие из указанного документа.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей