...

В Азербайджане продолжается борьба с недобросовестными страховыми агентами

Бизнес Материалы 11 сентября 2015 11:33 (UTC +04:00)
Министерство финансов Азербайджана временно приостановило действие бессрочных лицензий 63 страховых агентов
В Азербайджане продолжается борьба с недобросовестными страховыми агентами

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов Азербайджана временно приостановило действие бессрочных лицензий 63 страховых агентов.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана, опубликованном в пятницу на ее сайте.

"На основе решения министерства финансов, в связи с несоблюдением правил отчетности действие лицензий 63 страховых агентов были приостановлены с третьего сентября 2015 года сроком на три месяца", - говорится в сообщении.

С конца 2014 года в Азербайджане были аннулированы лицензии порядка 200 страховых агентов.

Ранее глава Ассоциации страховщиков Азербайджана Орхан Байрамов сообщил, что в Азербайджане будет подготовлен "черный список" страховых посредников.

Список готовится с целью информирования о ненадежных страховых посредниках, имеющих большую дебиторскую задолженность перед клиентами и предоставляющих недостоверную информацию.

Для принятия соответствующих мер, вплоть до отзыва лицензии, по вопросу недобросовестных посредников были проведены переговоры с министерством финансов страны.

По словам Байрамова, для внесения посредника в "черный список" необходимо будет предоставить конкретные доказательства, подтверждающие его недобросовестную деятельность.

Он также добавил, что параллельно с этим ведется работа по созданию аналогичного списка по недобросовестным клиентам страховых компаний.

В Азербайджане действуют 824 агента (в том числе 61 юридическое и 763 физических лиц) и 19 страховых брокеров (восемь юридических и 11 физических лиц). На сегодняшний день в стране функционируют 26 страховых и одна перестраховочная компании.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей