...

И.о. главы бакинского офиса АБР приступил к работе

Бизнес Материалы 3 ноября 2015 10:39 (UTC +04:00)
Временно исполняющая обязанности главы бакинского офиса Азиатского банка развития (АБР) Кэтти Джулиан приступила к работе

БАКУ /Trend/ - Временно исполняющая обязанности главы бакинского офиса Азиатского банка развития (АБР) Кэтти Джулиан приступила к работе.

Как сообщили во вторник Trend в бакинском офисе АБР, она прибыла в Азербайджан накануне на срок две недели.

"В рамках визита Джулиан каких-либо встреч не ожидается. Это стандартная процедура, и она будет находиться в Баку пока не будет утвержден новый директор офиса", - сказали в банке.

При этом собеседник агентства отметил, что кандидатура нового руководителя бакинского офиса АБР еще не определена.

Кэтти Джулиан является советником генерального директора Азиатского банка развития по региону Центральной и Западной Азии Шона О'Салливана.

С 2010 главой бакинского офиса АБР был назначен Олли Норойно, срок полномочий которого истек в сентябре текущего года.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин Маниле. Азербайджан был принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и так далее.

С начала сотрудничества Азиатский банк развития выделил Азербайджану более 1,6 миллиарда долларов на реализацию проектов в сферах дорожного строительства, энергетики, ирригации, улучшения водоснабжения и канализации.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей