...

Азербайджанская "дочка" российского банка планирует снизить процентные ставки

Бизнес Материалы 11 ноября 2015 14:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) планирует снизить максимальную процентную ставку по кредитам.

Об этом сказал Trend директор департамента банка ВТБ (Азербайджан) по развитию розничного бизнеса, член правления банка Турал Велиев.

По его словам, в настоящее время максимальная ставка по кредитам в банке составляет 28 процентов, а средняя ставка - 25 процентов.

"Ставки по нашим кредитным продуктам начинаются с 20 процентов. В зависимости от категории и сегмента клиентов, они доходят до 28 процентов. В дальнейшем максимальную процентную ставку по кредитам планируется снизить до 25 процентов. Сейчас единственная проблема заключается в том, что на рынке нет свободных манатных ресурсов. Это и вызывает рост ставок по кредитам", - сказал Велиев.

Он отметил, что банк также планирует в будущем повысить процентные ставки по депозитам, но это будет происходить в рамках конкретных акций.

"Процентные ставки нашего банка по депозитам в манатах и СКВ составляют соответственно 12 и 8 процентов, но в будущем мы планируем стимулировать клиентов посредством повышения процентных ставок. Это будет проводиться в рамках специальных акций и не будет подразумевать под собой фундаментальное изменение ставок по продуктам",- сказал глава департамента.

ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" является дочерним банком ПАО "Банк ВТБ". Акционеры ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)": ПАО "Банк ВТБ" и ОАО "AtaHolding". ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

По данным на конец сентября, уставный капитал банка составил 50,82 миллиона манатов, совокупный капитал - 53,07 миллиона манатов. Активы банка по итогам третьего квартала составили 369,96 миллиона манатов, кредитный портфель - 347 миллионов манатов, а депозитный портфель - 60,7 миллиона манатов.

Официальный курс на 11 ноября составляет 1,0504 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей