...

Казахстан впервые проведет аукцион по правам недропользования

Бизнес Материалы 26 ноября 2015 14:36 (UTC +04:00)
Министерство по инвестициям и развитию Казахстана впервые проведет третьего декабря конкурс на предоставление права недропользования по новому принципу, а именно: путем проведения аукциона
Казахстан впервые проведет аукцион по правам недропользования

БАКУ /Trend/ - Министерство по инвестициям и развитию Казахстана впервые проведет третьего декабря конкурс на предоставление права недропользования по новому принципу, а именно: путем проведения аукциона, сообщает министерство.

Всего на аукцион будут выставлены 100 участков недр, в том числе 27 - на добычу, 73 - на разведку.

В частности, на аукцион выставляются 46 участков по золоту и золотосодержащим рудам, два - по кобальту и хрому, один - титану, три - по марганцу и железу, 10 - по нерудному сырью, 10 - по редкоземельным элементам, один - по алмазам, два - по бокситам, четыре - по подземным водам, два - по камнесамоцветному сырью.

Прием заявок для участия в аукционе завершился первого октября. К участию в аукционе допущены 190 заявок.

В ходе аукциона основным и единственным критерием определения победителя будет наибольший размер подписного бонуса, который будет предложен участниками. Все остальные критерии являются едиными для всех участников.

Все сроки и этапы проведения аукциона строго ограничены законом, что не позволит затягивать подведение итогов конкурсных торгов без объективных причин, сообщает министерство.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей